Паводок. МЧС прогнозирует подтопление моста в Лысогорском районе

Оценить
Паводок. МЧС прогнозирует подтопление моста в Лысогорском районе
Фото 64.mchs.gov.ru
За сутки уровень воды в Медведице поднялся на 20 сантиметров, но угрозы подтопления населенного пункта нет.

Сегодня, 12 апреля, по состоянию на 16.00 на территории Саратовской области остается закрытым движение транспорта по двум насыпным плотинам на реке Большой Иргиз в Пугачевском районе, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Речь идет о плотинах в районе населенных пунктов Березово и Каменка, о закрытии движения по которым сообщалось вчера. Для граждан доступны альтернативные закрытым плотинам маршруты, отмечают в МЧС.

Кроме того, в результате подъема уровня воды в Медведице продолжается затопление низководного моста в Аткарске на улице Карла Маркса: если вчера высота перелива моста составляла пять сантиметров, то сегодня – уровень воды над проезжей частью достиг уже 55 сантиметров.

В результате ограничено пешеходное движение с улицами Нижнекрасавская, Степная, Осиновская, Колышлейская. Спасатели Областной службы спасения организовали работу лодочной переправы, для автомобильного транспорта имеется объездная дорога через автотрассу Р-208 Саратов-Тамбов. Подтопление жилых домов пока не прогнозируется.

«Жизнеобеспечение в населенных пунктах не нарушено. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Эвакуация населения и скота не требуется», - отчитываются спасатели.

При этом завтра, 13 апреля, прогнозируется подтопление низководного моста в селе Атаевка Лысогорского района. За сутки уровень воды в Медведице поднялся на 20 сантиметров, но угрозы подтопления населенного пункта нет. В случае подтопления низководного моста предусмотрен объездной путь через Симоновку, также будет организована лодочная переправа.