«Протон-Саратов» одержал две победы подряд после серии из 23-х поражений

Оценить
Саратовские волейболистки выиграли у команды «Сахалин».

Женский волейбольный клуб «Протон-Саратов» сегодня, 12 апреля, в ходе финального турнира за 9-12-е места в рамках Суперлиги чемпионата России сезона 2018-2019 годов одержал второю победу подряд, сообщается на странице саратовской команды в социальной сети «ВКонтакте».

Саратовские спортсменки в Южно-Сахалинске всухую выиграли у местной команды «Сахалин». Матч завершился со счетом 0:3 (19:25, 22:25, 17:25).

Ранее «Протон-Саратов», который был создан перед началом этого сезона и по инициативе региональных чиновников заменил «Протон-БАЭС» в Суперлиге, проиграл в турнире все 22 матча предварительного этапа, а также первый матч финального этапа.

Одержать первую победу в Суперлиге «Протону-Саратов» удалось только в 24-м по счету матче: саратовские волейболистки со счетом 3:2 обыграли челябинский «Динамо-Метар».

Две победы не поправили положение команды в турнирной таблице, в ее активе по-прежнему наименьшее количество очков – всего девять. Борьба за 9-12 места продолжится 26-28 апреля в Минске. Если «Протон-Саратов» так и останется на последнем месте, он рискует вылететь из Суперлиги в Высшую Лигу «А».