Терешкова рассказала, что другие регионы «по-хорошему завидуют» Саратовской области

Оценить
Терешкова рассказала, что другие регионы «по-хорошему завидуют» Саратовской области
Валентина Терешкова и Вячеслав Володин. Фото Гульмира Амангалиева
Депутат от Ярославской области считает, что хорошее состояние дорожного полотна - заслуга спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Сегодня, 12 апреля, говоря о знакомстве с первым человеком в космосе, Валентина Терешкова рассказала, что Юрий Гагарин всегда был «нашим парнем, простым советским летчиком».

«Он любил Саратов, он любил Волгу. Открою маленький секрет: каждый раз, когда он прилетал к вам, он прилетал с огромной корзиной саратовских яблок. Каждому из нас давал по яблоку и говорил: знайте, что эти яблоки помыты волжской водой и выращены на саратовской земле. Мы вас любили до этого, но после яблок вкусных наша любовь стала намного сильнее», - заявила Валентина Терешкова, обращаясь к саратовцам.

Она также отметила заслуги спикера Госдумы Вячеслава Володина, пригласившего ее на праздник.

«Мы ведь понимаем, как вам повезло - каждый регион хотел бы иметь такого депутата. За эти годы, после полета Юрия Гагарина, проведена колоссальная работа. То, что есть новые дороги – прекрасные дороги! По-хорошему, мы вам завидуем – мы, кто живет чуть выше по Волге. Так, как он отстаивает ваши интересы перед президентом, перед правительством, можно только учиться. Спасибо, Вячеслав Викторович, что взяли нас на этот чудный праздник!» - сказала Терешкова.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ поблагодарил Вячеславу Терешкову.

«Саратовская земля притягивает. 58 лет назад вернула в это замечательное место Юрия Гагарина. Позже она вернула с орбиты, которая была просчитана, Титова. А сегодня она вернула Валентину Владимировну Терешкову», - заметил он.

Напомним, Валентина Терешкова представляет в Государственной думе Костромскую, Ивановскую, Тверскую и Ярославскую области.