Чиновники потребовали потравить крыс в поселке Юбилейный

Оценить
Чиновники потребовали потравить крыс в поселке Юбилейный
Фото pixabay.com
В администрации Волжского района рассказали о мерах, принятых после публикации видео с крупным грызуном на улицах города.

Администрация Волжского района Саратова отреагировала на видеозапись с крупной крысой, которая свободно передвигается по улицам поселка Юбилейный.

«Администрацией района в адрес АО «Управление отходами» (региональный оператор по обращению с ТКО - прим. ред.) направлено обращение с просьбой увеличить периодичность работ по вывозу ТКО и более качественно осуществлять последующую зачистку контейнерных площадок в поселке Юбилейный. Также, администрацией района направлено обращение в управляющие компании с просьбой провести работы по дератизации подвальных помещений многоквартирных домов», - рассказали районные чиновники.

Отметим, что ранее представители регионального оператора прокомментировали ИА «Свободные новости» ситуацию с крысиной стаей, которая заняла площадки для временного хранения ТКО.

По словам сотрудников предприятия, в районе дома №11 на улице Усть-Курдюмской находятся множество мелких торговых точек, которые не заключали соглашений с регоператором на вывоз мусора. Отходы накапливаются в местах временного хранения и вывозятся коммерческими фирмами по нерегулярному графику в неизвестном направлении. Подобное состояние окружающей среды дает возможность бесконтрольно плодиться разным видам грызунов.