Алексей Прокопенко продолжает содержаться в СИЗО

Оценить
Алексей Прокопенко продолжает содержаться в СИЗО
Фото Роман Пятаков
У правоохранительных органов есть еще шесть дней для подачи апелляции.

Бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко, обвиняемый органами следствия по уголовному делу о мошенничестве со средствами ОАО «Волжская ТГК» (ныне «Т Плюс» - прим. ред.), продолжает находиться в СИЗО. Об этом сегодня, 12 апреля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил сын экс-чиновника Павел Прокопенко.

По его словам, представители правоохранительных органов пока не обжаловали постановление Октябрьского районного суда от 8 апреля этого года, которым федеральный судья Сергей Сотсков признал незаконным действия следователя МВД Олега Шатрова отказавшего в удовлетворении ходатайства Прокопенко об избрании ему более мягкой меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Всего на обжалование решения суда у прокуратуры и следствия остается шесть дней.

Напомним, что 13 марта этого года экс-глава администрации Саратова, несколько лет находившийся в международном розыске в связи с уголовным делом о мошенничестве, добровольно пришел в Следственный комитет. Прокопенко утверждает, что все это время жил в России.