Суд освободил Андрея Беликова из-под домашнего ареста

Оценить
Суд освободил Андрея Беликова из-под домашнего ареста
Фото Роман Пятаков
Депутата избрана более мягкая мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Мера пресечения в виде домашнего ареста, избранная в отношении депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова, изменена на более мягкую. Об этом сегодня, 12 апреля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил защитник предпринимателя Иван Найденов.

По его словам, во время рассмотрения апелляционной жалобы, в которой адвокат просил отменить решение первой инстанции, Саратовский областной суд согласился с доводами подследственного и изменил меру пресечения на запрет определенных действий.

Также, по данным адвоката Найденова, Беликов добровольно погасил перед двумя потерпевшими весь ущерб. Каждый из граждан получили по 1,2 миллиона рублей. Сам депутат на судебном процессе не присутствовал.

Напомним, Беликова арестовали в начале августа. Его обвинили в совершении мошенничества при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей, а также заподозрили в подкупе в особо крупном размере. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. Депутат заявлял, что суммы якобы полученных им незаконно средств, силовиками «взяты с потолка».