Митинг у памятника Гагарину. Спикер саратовской гордумы заявил о планах по освоению «всего космического пространства»

Оценить
Митинг у памятника Гагарину. Спикер саратовской гордумы заявил о планах по освоению «всего космического пространства»
Спикер Саратовской городской думы Виктор Малетин. Фото Роман Пятаков
Также Виктор Малетин анонсировал полет на Луну.

Сегодня, 12 апреля, у памятника Юрию Гагарину на набережной Саратова состоялся торжественный митинг в честь 58-летия со дня первого полета человека в космос.

На мероприятии собрались около трёхсот человек: городские депутаты, чиновники мэрии, общественники, студенты и школьники. В ходе церемонии с приветственным словом выступил председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин. Он напомнил участникам акции об успешном старте ракеты с человеком на борту в 1961 году, а также о триумфальном возвращении из космоса Юрия Гагарина с приземлением в Саратовской области.

Также спикер гордумы заявил о планах России по освоению Луны.

«Сегодня здесь организована замечательная выставка инновационных продуктов, которые сконструировали наши дети, наши школьники. Это является примером, чтобы совершенствовать нашу инновационную деятельность на территории нашего города, которая позволит нам в ближайшее время осуществить программу полета человека не только в космос, но и на Луну. Первая программа нашего государства. Затем мы будем осваивать всё космическое пространство», - заявил Малетин.

Напомним, в прошлом году Роскосмос анонсировал строительство сверхтяжелой ракеты для освоения Луны.