Володин предложил сделать саратовских студентов космическими спасателями

Оценить
Володин предложил сделать саратовских студентов космическими спасателями
Фото Анастасия Лухминская
Идею спикер ГД высказал, показывая первой женщины-космонавту будущий саратовский аэропорт.

Сегодня, 12 апреля, строящийся аэропорт «Гагарин», посетила первая женщина-космонавт Земли, депутат Госдумы Валентина Терешкова.

В почти завершенном пассажирском терминале она встретилась со студентами колледжа имени Юрия Гагарина, будущими спасателями. Терешкова спросила молодых людей и девушек, хотят ли они стать космонавтами. Сопровождающий ее председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что для этого студентам необязательно отказываться от профессии спасателей, так как вскоре, по его мнению, в космосе тоже будут действовать экстренные службы, и саратовские юноши и девушки могут стать космическими спасателями. Терешкова снова пригласила курсантов в «Звездный» и пообещала все «рассказать и показать».

Затем гостей из ГД провели по залам аэропорта, где завершился ремонт. Экскурсию проводил гендиректор ЗАО УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский. Он объяснял Терешковой концепцию залов аэровокзала, она пожелала забрать распечатанную презентацию с собой.

После первая женщина-космонавт осталась на запись интервью в зале аэропорта, а Вячеслав Володин проследовал в соседнее помещение на закрытое совещание.