В Саратовской области задержали браконьера из Самары

Оценить
В Саратовской области задержали браконьера из Самары
Фото pixabay.com
Также на Волге около села Трещиха поймали мужчину, занимавшегося незаконной рыбалкой.

В рамках операции «Биосфера» 11 апреля в Саратовской области задержали троих браконьеров-охотников, в том числе жителя Самары, и мужчину, занимавшегося незаконной рыбалкой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Так, в Саратовском районе возле села Трещиха правоохранители выявили факт незаконной добычи рыбы. На Волге 57-летний рыбак с лодки ловил рыбу сетями. У мужчины изъяли 32 килограмма плотвы, окуня, густера и судака, после чего нарушителя доставили в отдел полиции. В настоящее время проводится проверка.

В этот же день в Марксовском районе полицейские задержали у села Зоркино 35-летнего и 36-летнего саратовцев, у которых обнаружили охотничьи ружья калибра 76 миллиметров. Мужчины вели незаконную охоту на территории частного охотничьего хозяйства «Холдинг» и застрелили одного гуся. На задержанных составлены административные протоколы по статье 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).

В Перелюбском районе полицейские, росгвардейцы и инспектор комитета охотхозяйства во время рейда задержали 43-летнего жителя Самары. Мужчина находился на территории Перелюбского охотничьего хозяйства у села Кучумбетово с охотничьим огнестрельным гладкоствольным ружьем марки Benelli comfort, но не имел при себе путевки и разрешения на добычу охотничьих ресурсов. На задержанного составили административный протокол по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты).