Володин упрекнул руководство Саратова за нежелание защищать исторический центр

Оценить
Володин упрекнул руководство Саратова за нежелание защищать исторический центр
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
По мнению спикера ГД, есть ряд методов, которые не требуют финансовых затрат.

Власти Саратова в полной мере не используют свои полномочия по защите историко-культурного наследия города. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на встрече с краеведами, проходящей сегодня, 11 апреля, в музее имени А.Н. Радищева.

«Есть вопросы, связанные лишь с волей руководства города, которые не требуют финансовых вливаний, вопросы, к примеру, о билбордах, которые расположены в исторической части города. Они есть, но их никто не убирает, - отметил Володин. - Если мы будем любить свой город, то мы не сделаем для него ничего плохого».

Также спикер Госдумы РФ неожиданно напомнил о недавней ситуации, связанной с депутатом Госдумы РФ от КПРФ Ольгой Алимовой. Поздравляя коммунистку с днем рождения, политик посоветовал ей не использовать мат в социальных сетях. 

«Может она не воспримет мои высказывания всерьез, может и Михаил Александрович [Исаев] не примет всерьез мои высказывания и с сарказмом их воспримет, но я не перестану делать то, что я делаю. Начинать надо с себя. Учи других своим примером и делай это настолько корректно, чтобы не обидеть человека», - посоветовал Володин.