Володин в Саратове: Зимой у нас будет коллапс в городе или нет?

Оценить
Володин в Саратове: Зимой у нас будет коллапс в городе или нет?
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Анастасия Лухминская
Председатель Госдумы задал вопрос региональным и муниципальным властям о готовности брать на себя ответственность.

Сегодня, 11 апреля, выступая на совещании по проблемам Саратовской агломерации, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил властям города о снежном коллапсе, случившемся этой зимой, и потребовал ответа о том, повторится ли это в будущем.

«Не прозвучало одного: зимой у нас будет коллапс в городе или нет? Вы берите и говорите: мы не допустим коллапса. А так получается: в прошлом году попросили 100 единиц техники - дали, все равно коллапс. В этом году попросили меньше миллиарда, дали миллиард», - напомнил Володин.

После он остановился на воплощении в регионе нацпроектов, подразумевающих строительство детских садов и школ. Спикер напомнил, что под строительство 12 детсадов Энгельса не отведена земля ни на одном объекте. Кроме того, председатель с сомнением отозвался о практике выкупа готовых объектов — таким образом в Саратове велось строительство школы «Аврора».

«Легче идти через выкуп: ответственности меньше. Берут на себя строители ответственность, и слава богу, лишь бы хорошо все закончилось...» - сказал Володин, но сообщил, что у этого метода есть минусы.