В Саратове взяли под стражу насильника-рецидивиста

Оценить
В Саратове взяли под стражу насильника-рецидивиста
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчину подозревают в совершении преступления в ноябре 2017 года.

В Саратове под стражу взяли подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки 38-летнего мужчину. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, 14 лет назад мужчина совершил в Ленинском районе покушение на изнасилование, за что его осудили.

«В 2015 года данный мужчина в связи с употреблением алкоголя попал в реабилитационный центр, расположенный в городе Санкт-Петербурге. На территории данного города он совершил насильственные действия сексуального характера, за что в марте 2017 года был осужден к лишению свободы условно», - отметили в ведомстве.

В октябре того же года мужчина вернулся в Саратов, где через месяц предположительно совершил преступление. Следователи уточняют, что мужчина распивал спиртные напитки в развлекательном заведении Ленинского района, а вышел на улицу, где встретил юную жительницу города.

«Мимо него прошла 17-летняя девушка, направлявшаяся домой с остановки общественного транспорта. Мужчина догнал ее и нанес удар рукой по затылку от чего девушка упала. Он ухватил ее за корпус и потащил в сторону от подъездов, где бросив свою куртку наземь, повалил потерпевшую и стал снимать с нее одежду. По счастливой случайности в этот момент мимо проследовали люди. Потерпевшая закричала. Те кинулись к ней на помощь. Примечательно то, что в числе тех, кто пришел девушке на помощь, случайно оказалась потерпевшая от его противоправных действий, совершенных в 2004 году», - отметили в следственном управлении.

После этого агрессор убежал и спустя несколько дней уехал в Санкт-Петербург. Правоохранителям удалось задержать мужчину лишь в апреле этого года. Он признал свою вину.