Володин распорядился через две недели распределить квартиры дома в Елшанке

Оценить
Володин распорядился через две недели распределить квартиры дома в Елшанке
Фото Анастасия Лухминская
Спикер ГД осмотрел одну отремонтированную квартиру в «благотворительном доме».

Сегодня, 11 апреля, председатель Госдумы Вячеслав Володин осмотрел одну отремонтированную квартиру в доме поселка Елшанке в Саратове, построенном в рамках благотворительного проекта.

«Как квартиры делить - так мэрия города, как строить - так понятно кто. Кто жил, тот жить и будет», - прокомментировал Володин, входя в квартиру.

Неудовлетворенности осмотром интерьера спикер не выказал. Он обратился за мнением о ремонте к журналистам, но услышал в ответ единственную реплику: «Светло». Покидая жилище, Володин продолжил обсуждать промедление в строительстве.

«Наверстаем? Но качество не должно быть утрачено! На следующей неделе, когда будет понятна ситуация по нумерации квартир, садитесь с мэрией и общественной приемной, решайте вопросы по распределению жилья», - распорядился он и позже уточнил, что жеребьевка должна пройти в конце апреля.

«У нас есть лежачие, кто нуждается в квартирах на первом этаже?» - поинтересовался Володин.

«У нас инвалидов много. И еще вопрос. Мы хотим создать свою управляющую компанию», - заявил представитель будущих жильцов.

«Такое право есть», - ответил им Володин.

«Мы обсуждали, мы поможем сделать», - пообещал мэр Саратова Михаил Исаев.

В заключение Володин предложил обсудить покраску дома. Пока предполагается покрасить его в синий, желтый и зеленый цвета.

Напомним, ранее Володин заявлял о срыве графиков строительства.