Жители Энгельса пожаловались Володину на «ужасное состояние» дорог в Лётном городке

Оценить
Жители Энгельса пожаловались Володину на «ужасное состояние» дорог в Лётном городке
Тамара Мельникова. Фото Роман Пятаков
Также граждане возмутились состоянием жилых двухэтажек.

Сегодня, 11 апреля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин продолжает свой официальный визит в Саратовскую область.

После посещения Краснокутского района и микрорайона «Мясокомбинат» в Энгельсе, спикер ГД прибыл в здание покровского гарнизонного Дома офицеров. Причиной визита Володина послужило письмо местных жителей, в котором политика попросили сохранить историческое здание, построенное в 1935 году.

Ветераны рассказали Володину, что, по данным мониторинга технического состояния здания, проведенного в середине марта этого года, некоторые элементы фасада и колонны находятся в аварийном состоянии, но после проведения капремонта объект будет пригоден для эксплуатации. Сейчас разрабатывается проектная документация, которая должна быть готова к 1 июля. В здании планируется разместить образовательный центр, в который войдут школы Лётного городка №15 и №23, а также музейно-выставочный комплекс авиации.

Сразу после этого председатель Госдумы направился к своему кортежу, но по пути его встретила местная жительница Тамара Мельникова. Женщина пожаловалась политику на отсутствие автомобильных дорог и тротуаров в Летном городке.

«Дороги у нас в ужасном состоянии. Это место, где мы сейчас с вами стоим, пожалуй, единственное в городке, где можно нормально пройти. Да, мы видим, как правительство и президент заботятся о военнослужащих, какие им выплачиваются жалования, теперь почти каждый может позволить себе автомобиль, но дорог нет», - посетовала местная жительница.

По её словам, она в курсе, что микрорайон только недавно был предан в собственность муниципалитета, но проблему дорог и тротуаров необходимо решать.

«Сейчас дороги у нас находятся в ужасном состоянии! Хотя бы щебенку завезли и рассыпали», - добавила Мельникова.

Также она пожаловалась и на состояние большинства двухэтажных домов, распроданных в Лётном городке.

«Большинство домов - это просто бомжатники», - возмутилась женщина.

В ответ Володин сообщил собеседнице, что сейчас первоочередным стоит вопрос о реконструкции Дома офицеров, а губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинформировал о выделении 300 миллионов рублей на ремонт дорог в Энгельсе.