Володин о доме в Елшанке: Женщинам верить нельзя, графики вы нам срываете

Оценить
Володин о доме в Елшанке: Женщинам верить нельзя, графики вы нам срываете
Фото Анастасия Лухминская
Спикер ГД оказался разочарован темпами строительства квартир для переселенцев из аварийных бараков.

Сегодня, 11 апреля, председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил стройплощадку дома в Елшанке в Ленинском районе Саратова. Речь идет о благотворительном проекте по отселению жителей поселка Елшанка из аварийных бараков. Володина сопровождал губернатор Валерий Радаев, на месте их встречали зампред правительства Роман Бусаргин, министр здравоохранения Наталья Мазина, мэр Саратова Михаил Исаев и местные жители. Спикер ГД с первых шагов по объекту сообщил о своей разочарованности.

«Да! Женщинам верить нельзя. Графики вы нам срываете. А вы, Наталья Александровна, - обратился Володин к Мазиной, - сорвали полностью!»

Володин раскритиковал темпы строительства, отсутствие работ на техническом этаже здания, малое число строителей на объекте.

«Этого недостаточно. Средства есть, надо набирать как можно больше каменщиков. Задача завершить строительство дома до середины августа, чтобы на следующей неделе распределили квартиры, люди могли бы выбрать цветовую гамму, обустроить свою жизнь. И Писной будет на пятки наступать с поликлиникой! Но вы имейте в виду, мы дом не случайно в середине августа сдаем, чтобы детишки пошли в школу!» - объяснил Володин.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что жители аварийных бараков получают претензии от администрации Ленинского района из-за своей активности по общественному контролю.