Володин поручил Радаеву и Стрелюхину пересмотреть план строительства школы в Энгельсе

Оценить
Володин поручил Радаеву и Стрелюхину пересмотреть план строительства школы в Энгельсе
Спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По мнению спикера ГД, власти не должны прерывать учебный процесс и терять действующий коллектив учителей.

Сегодня, 11 апреля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин продолжает свой официальный визит в Саратовскую область.

После поездки в Краснокутский район спикер ГД прибыл в Энгельс, где встречается с жителями поселка Приволжский (микрорайон «Мясокомбинат»). Граждане обратились к Володину с коллективным письмом, в котором попросили его о строительстве новой школы. Еще 15 лет назад здание старого образовательного учреждения было снесено из-за частичного обрушения. Дети вынуждены обучаться в трех разных корпусах - зданиях детского сада, бывшей вечерней школы и бывшей школы №22. Помимо этого, корпуса построены еще в 30-х и 60-х годах, они находятся в нескольких сотнях метров друг от друга.

На встречу с горожанами Вячеслав Володин прибыл в сопровождении губернатора региона Валерия Радаева, депутата Госдумы РФ Николая Панкова и главы Энгельсского района Александра Стрелюхина.

Обращаясь к своим спутникам, спикер ГД заявил, что властям всех уровней необходимо в корне пересмотреть решение по строительству объекта. В частности, Володин не оценил идею сноса действующей двухэтажной школы и поручил рассмотреть иные варианты. По его мнению, идеальным мог бы оказаться проект, где существующий корпус не прекращал бы свою работу.

«В случае закрытия действующих корпусов и сноса здания начальной школы мы прервём учебный процесс, создадим неудобства для наших детей и поставим под удар целостность существующего коллектива», - отметил Володин.

По мнению спикера ГД, власти могли бы построить новую школу более чем на 700 мест и присоединить ее при помощи перехода к действующей начальной школе.

«В этом случае у вас появится возможность претендовать на бассейн», - добавил политик.

Подробнее о ситуации со школой в поселке Приволжский читайте в статье корреспондента ИА «Свободные новости» Надежды Андреевой «Юбилей обрушения».