Глава ЦИК передала правоохранителям заявления о «каруселях» на выборах саратовского губернатора

Оценить
Глава ЦИК передала правоохранителям заявления о «каруселях» на выборах саратовского губернатора
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Фото cikrf.ru
Об этом Элла Памфилова заявила на заседании 10 апреля.

Вчера, 10 апреля, на заседании Центризбиркома РФ его председатель Элла Памфилова проинформировала коллег об итогах рассмотрения обращения саратовчанки Инны Дозоровой о возможных фальсификациях на выборах губернатора Саратовской области. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Председатель сообщила, что все материалы обращения направлены в правоохранительные органы, и ЦИК России контролирует ситуацию в рамках своей компетенции.

Сама Инна Дозорова сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости», что лично она так и не получила ни одного ответа на свои обращения в ЦИК. Письмо об этом она отправила на имя Памфиловой.

«Похоже на то, что ситуацию просто стараются замять, при этом «красиво выглядеть», а мер никаких как не было, так и не будет принято», - заявила она.

Напомним, бывшая заведующая детским садом в Саратове Инна Дозорова рассказала прессе о противоправных действиях, которые её заставляли совершать во время выборов с 2011 по 2017 год сотрудники администрации Ленинского района - начальник отдела образования Лидия Камнева и заместитель главы администрации района по социальной сфере Светлана Луконкина. Речь идет об организации «каруселей», вбросе бюллетеней, незаконных действиях с открепительными удостоверениями. Письмо об этом женщина направила в ЦИК РФ, но оно, по её словам, осталось без ответа.