Саратовские пожарные закупают два тренировочных комплекса почти за 13 миллионов рублей

Оценить
Саратовские пожарные закупают два тренировочных комплекса почти за 13 миллионов рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Техника будет установлена на Театральной площади и стадионе «Локомотив».

ФГКУ «3-й отряд Федеральной противопожарной службы по Саратовской области» объявило тендер по закупке двух учебно-спортивных комплексов. Соответствующая информация сегодня, 10 апреля, была размещена на портале единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 12,8 миллиона рублей - 6,4 миллиона за каждый сборно-разборный комплекс, состоящий из четырехэтажной учебно-тренировочной башни и электронной системы старт-финиш.

Конструкции предназначены для отработки нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, физической подготовке, а также проведения спортивных мероприятий по служебно-прикладным видам спорта, культивируемыми в МЧС России (пожарно-прикладной и пожарно-спасательный спорт).

Финансирование закупки осуществляется из федерального бюджета. Итоговая стоимость комплексов и их поставщик должны быть определены по итогам электронного аукциона, который пройдет 6 мая. К участию в тендере будут допущены только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Товар подрядчик обязан будет поставить в 60-дневный срок с момента подписания контракта. Один из тренировочных комплексов должны установить на Театральной площади Саратова, а другой - на стадионе «Локомотив» (прыжковый сектор Южной трибуны). Комплексы и все их комплектующие должны быть 2019 года выпуска. Гарантийный срок эксплуатации башни должен составлять десять лет, а системы хронометража - два года.

Напомним, ранее сообщалось, что с 8 по 16 сентября в Саратове должен пройти чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В частности, в связи с этим планируется отремонтировать стадион «Локомотив».