Анидалов и Пьяных нашли положительные черты у нового спикера облдумы

Оценить
Анидалов и Пьяных нашли положительные черты у нового спикера облдумы
Фото Роман Пятаков
Депутаты посчитали нового председателя опытным управленцем.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов прокомментировал избрание Александра Романова на пост председателя законодательного собрания региона. По его словам, новоиспеченный спикер имеет большой трудовой и жизненный опыт, которые должен правильно применить на благо всех жителей области.  

«На мой взгляд, в парламенте будет существовать противостояние. Однако считаю, что Александру Сергеевичу стоит попробовать выдержать этот баланс. В этом случае противостояние будет носить, как минимум, цивилизованный характер в виде дискуссий, объективных споров без конфликтов. Чтобы работа парламента была эффективной, должен существовать паритет сил. Мы сочли, что для паритета было необходимо, чтобы председатель думы был от оппозиции, а большинство принадлежало тем, кому принадлежит сейчас. Поскольку этого не произошло, считаю, что спикер должен в большей степени давать оппозиции возможность высказываться и влиять на принимаемые решения. Такая позиция не будет вызывать конфликтов в думе», - заявил коммунист.  

В свою очередь представитель ЛДПР в облдуме Дмитрий Пьяных также поделился своим мнением на этот счет.

«Депутаты областной думы оказали ему доверие, которое он должен оправдать. Думаю, он приложит к этому все усилия, как опытный управленец и депутат, сможет выстроить работу так, чтобы консолидировать усилия всех фракций в работе по ключевым направлениям, касающихся жизни избирателей и жителей Саратовской области. Эффективность от выполнения задач, поставленных перед спикером, будет зависеть от того, в какой степени будут отражены в его работе те программные направления, которые сегодня озвучил я и Александр Юрьевич Анидалов. Совместная работа будет способствовать достижению общих целей», - отметил депутат Пьяных.

Комментарии политиков предоставлены пресс-службой Саратовской областной думы.

И Александр Анидалов, и Дмитрий Пьяных сегодня пытались занять место спикера облдумы, но и им не хватило голосов коллег