Алимова о замечании Володина: Буду равняться на Пушкина

Оценить
Алимова о замечании Володина: Буду равняться на Пушкина
Депутат Госдумы Ольга Алимова. Фото Архив fn-volga.ru
Депутат Госдумы объяснила свою эмоциональность в социальных сетях.

Депутат ГД от Саратовской области Ольга Алимова, сегодня публично получившая замечание от спикера Госдумы Вячеслава Володина за мат в социальных сетях, комментирует федеральным СМИ свою позицию.

Так, РИА Новости сообщили, что Алимова не намерена удалять вызвавший интерес коллег пост. Радиостанции «Говорит Москва» также пообщалась с депутатом. Она рассказала журналистам, что не злоупотребляет ругательствами в обычной жизни.

«Конечно, для женщины это не совсем красиво и корректно. Но есть такие вещи (...), которые творятся в стране, можно их назвать одним словом, и оно отразит истинную суть. (...) Пушкин тоже иногда это себе позволял, обозначая суть проблемы. Поэтому буду равняться на Пушкина», - сказала Алимова.

Депутат не сдержала эмоций на своей странице в Facebook. Вчера Госдума решила перенести начало заседаний с 10.00 на 12.00, окончание - с 14.00 на 16.00. Володин отмечал, что с такой инициативой выступали главы думских комитетов. Алимова использовала буквы «П» и «Ц», однако не писала никаких нецензурных слов.

«Совы победили разум! Коммунисты требовали вернуться к прежнему графику с 10:00 до 18:00 с перерывами согласно Трудовому кодексу!» - продолжила она пост.

Приводим расшифровку трансляции с заседания Госдумы, в тот момент, когда спикер попросил коллегу не материться в социальных сетях: 

Володин: Ольга Николаевна, давайте ее поздравим.
Аплодисменты.

Володин: Ольга Николаевна, депутаты обращают внимание, что вы материтесь в социальных сетях.

Алимова что-то отвечает без микрофона. В трансляции неразборчиво.

Володин: Давайте бороться с этим недостатком, работает над собой, пожалуйста. Потому что вас все любят. Вы, наверное, терпите, терпите целое заседание, ни на кого не материтесь, а в социальных сетях у вас открывается… Что? Пожалуйста, Коломейцеву дайте возможность сказать: Что открывается у Ольги Николаевны?

Николай Коломейцев, фракция КПРФ: Чакры открываются, идет выход отрицательной энергии.

Володин: А они есть, Ольга Николаевна, у вас?

Алимова что-то отвечает без микрофона.

Володин: Первый заместитель руководителя фракции отметил, что есть чакры у Ольги Николаевны.