Четыре саратовских чиновника попали в реестр уволенных из-за утраты доверия

Оценить
По состоянию на 3 апреля, в реестре значится порядка 1,11 тысячи фамилий.

На портале федеральной государственной информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы России опубликован список лиц, которых уволили со службы в связи с утратой доверия.

В реестр включили замначальника центрального территориального отдела Роспотребнадзора Ирину Беседину, которую в конце мая прошлого года уволили за возникший конфликт интересов.  

Также в реестр попали председатель собрания депутатов Саратовского района Денис Давыдов, уволенный в феврале прошлого года, и депутат Энгельсского района пятого созыва Виктор Журик, уволенный в июне прошлого года. 

Кроме того, в реестр внесли главного специалиста-эксперта отдела общего обеспечения межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области Николая Красавина, которого уволили за несоответствие замещаемой должности по состоянию здоровья, либо недостаточной квалификации, подтвержденной аттестацией.

По состоянию на 3 апреля, в реестре значится порядка 1,11 тысячи фамилий.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев не уволил ни одного подчиненного «в связи с утратой доверия», ранее сообщали в пресс-службе главы региона.