В Вольске пьяная многодетная мать угрожала ножом сотрудникам школы и детсада

Оценить
В Вольске пьяная многодетная мать угрожала ножом сотрудникам школы и детсада
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Семья, где воспитывается четыре ребенка, состояла на учете у контролирующих органов как находящаяся в социально-опасных условиях.

В Вольске следователи районного СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы, которая подозревается в незаконном лишении свободы двух и более лиц с применением оружия и угрозой убийством. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления.

По предварительным данным следователей, в конце февраля женщина позвонила классному руководителю своего сына, который учится в первом классе, и поинтересовалась, где он находится после того, как не вернулся с занятий.

«Как оказалось, ребенок попросту не хотел идти домой, зная, что там находится пьяная мама, и ждал после уроков свою сестру, обучающуюся во вторую смену. В ходе беседы учитель заподозрила, что ее собеседница находится в состоянии опьянения, о чем сообщила директору школы. Последняя довела данную информацию до органов опеки», - отметили следователи, добавив, что мать ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В семье, как отметили в следственном управлении, воспитывается четыре ребенка и она состоит на учете у контролирующих органов как находящаяся в социально-опасных условиях. К месту проживания были направлены сотрудники детского сада, который посещал один из детей женщины, и директор средней школы.

«Хозяйка квартиры впустила пришедших в жилище, однако прозвучавшие от них замечания относительно игнорирования ею своих родительских обязанностей и возможные последствия в виде изъятия детей, восприняла агрессивно. При этом, находясь в состоянии опьянения, женщина заперла дверь квартиры и, вооружившись ножом, стала угрожать им убийством в случае их повторной явки или попытки изъять 
детей. Потерпевшие были лишены возможности покинуть данное помещение. Освободить их удалось только прибывшим сотрудникам полиции и ПДН», - заявили следователи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи допрашивают потерпевших, персонал детского сада и школы, сотрудников органов профилактики и соседей женщины.