Новый спикер облдумы пообещал работать на повышение уровня жизни саратовцев

Оценить
Новый спикер облдумы пообещал работать на повышение уровня жизни саратовцев
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель облдумы Александр Романов и депутат Госдумы Николай Панков. Фото Анастасия Лухминская
Александр Романов рассказал о том, на чем он сосредоточит внимание после избрания.

Сегодня, 10 апреля, после заседания Саратовской областной думы состоялся пресс-подход избранного председателя заксобрания Александра Романова, губернатора Валерия Радаева и депутата Госдумы, главы реготделения «Единой России» Николая Панкова.

Глава региона отрекомендовал Романова как профессионала, который успешно трудился на муниципальном уровне и в Пенсионном фонде.

«Доверие депутатов, надо признать, оно не просто так. Работая в облдуме, возглавляя самый сложный комитет - социальный, - он достойно вел эту работу», - оценил работу Романова губернатор.

«Для «Единой России» очень важно, чтобы дискуссионная политическая площадка возглавлялась руководителем, который настроен на совместную работу всех фракций, всех движений», - отметил в свою очередь Панков.

При этом он остановился на предвыборных речах соперников Романова - коммуниста Александра Анидалова и депутата от ЛДПР Дмитрия Пьяных.

«Честно скажу, мне не понравилось выступление оппонентов, которые были настроены на разжигание, несогласие, протест. Мы все должны понимать: как в Госдуме, так и в региональном парламенте депутаты представляют всех жителей области», - заявил единоросс.

Последним слово взял новоизбранный спикер облдумы.

«Стоит задача объединения усилий всех депутатов на выполнение единой цели. Цели, как это ни странно звучит, может быть, уже несколько раз... Но это главная цель - повышение жизненного уровня жителей Саратовской области. Я думаю, объединив депутатские усилия, мы сосредоточим внимание на приятии качественных законов. Это совместная работа с исполнительной властью», - объявил он.