Саратовского учителя ОБЖ оштрафовали за выстрел школьника в одноклассника

Оценить
Саратовского учителя ОБЖ оштрафовали за выстрел школьника в одноклассника
Фото pixabay.com
Ранее следователи направляли соответствующее ходатайство в суд.

В Саратове на 50 тысяч рублей оштрафовали преподавателя ОБЖ одной из школ, который подозревался в оказании услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья учеников. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР.

По данным следователей, 4 марта в вечернее время ученики шестого класса на уроке «Основы безопасности жизнедеятельности» практиковались в стрельбе из пневматической винтовки.

«Один из учеников по неосторожности произвел выстрел в сторону другого. В результате этого 12-летний мальчик получил ранение в области нижней челюсти и был госпитализировал в одно из лечебных учреждений города, где ему проведено оперативное вмешательство по извлечению инородного предмета – пули от пневматической винтовки», - рассказали в следственном управлении.

Ранее следователи направляли в суд ходатайство о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. На предварительном следствии преподаватель полностью признал свою вину. В его отношении прекратили уголовное преследование.