СМИ: Свидетельница по делу Кокорина и Мамаева рассказала о давлении следствия

Оценить
СМИ: Свидетельница по делу Кокорина и Мамаева рассказала о давлении следствия
Фото pixabay.com
«Следователь с большими глазами» кричал на Екатерину Бобкову и не пускал к ней адвоката.

На свидетельницу по уголовному делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерину Бобкову оказывал давление следователь. Об этом со ссылкой на саму Бобкову сообщил 9 апреля портал Sport24.

По словам женщины, на допросе следователь кричал на неё, не допускал к ней адвоката и давал на подпись показания, которые она не делала.

«Во время первого допроса дяденька на меня орал. Следователь с большими глазами! Орал на меня, как бешеный, в итоге я сказала, что без адвоката разговаривать не буду. Он ко мне приехал, а следователь не пускал. Делал вид, что телефон не слышит. Вот кого сажать надо! Следователь пытался подсунуть мне информацию на подпись, которую я не говорила. Если бы не мой адвокат, то я вообще не знаю, что бы я делала», - приводят журналисты слова Екатерины Бобковой, сказанные на заседании Пресненского суда Москвы, где рассматривалось дело о драке с участием футболистов.

Напомним, Александр Кокорин и Павел Мамаев обвиняются в избиении гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука и чиновника минпромторга Дениса Пака в столичной кофейне. Спортсменам грозит до семи лет лишения свободы.