Застройщик Владимир Белич вышел на свободу из СИЗО

Оценить
Застройщик Владимир Белич вышел на свободу из СИЗО
Фото Роман Пятаков
У скандально известного строителя отобрана подписка о невыезде.

Председатель ЖСК «Оптимист-2000» Владимир Белич, обвиняемый в мошенничестве, вышел на свободу. Об этом сегодня, 9 апреля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил адвокат застройщика Александр Курбанов.

По словам защитника, это стало возможным из-за изменения меры пресечения. Следователь был вынужден отобрать у Белича подписку о невыезде, так как Саратовский областной суд отказался продлевать меру пресечения, связанную с изоляцией от общества.

Напомним, Саратовский областной суд отказался продлевать срок содержания под стражей скандального застройщика Владимира Белича, так как следователи не представили убедительных данных о том, что 62-летний подозреваемый будет препятствовать правосудию. Судья Олег Бодров принял решение о том, что Белич пробудет в заключении до 8 апреля. До этого дня следователи должны были ходатайствовать об избрании какой-либо иной меры пресечения застройщику. Ранее в суде подчеркивали, что Белич содержится под стражей уже 20 месяцев.

Владимир Белич является председателям ЖСК «Оптимист-2000» и ЖСК «Рубин». В строительство домов, которое остановилось более двух лет назад, вложили деньги почти 600 семей. Подробнее о ситуации в недостроенных ЖСК читайте в статье «Казус Белича».