В Петровском районе приставы опечатали часть школы

Оценить
В Петровском районе приставы опечатали часть школы
Фото Пресс-служба УФССП по Саратовской области
В учебном заведении были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В Петровском районе приставы приостановили на три месяца работу отдельных помещений в одной из сельских школ. Об этом сегодня, 9 апреля, проинформировала пресс-служба УФССП.

Причиной приостановки работы школьных помещений послужил административный материал регионального управления Роспотребнадзора, обнаружившего, что в учебном заведении отсутствует горячее водоснабжение, а некоторые из кабинетов находятся в непригодном состоянии.

Так как эти нарушения создавали угрозу для жизни и здоровья учащихся и педагогов, суд признал школу виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности пищеблока сроком на 14 суток, а спортивного зала, кабинетов биологии и географии – сроком на 90 суток.

В настоящий момент руководство школы уже принимает меры по устранению выявленных нарушений, отметили судебные приставы.

Как сообщил ИА «Свободные новости» глава Петровского района Денис Фадеев, проблемы с непригодными для учебы помещениями возникли в школе села Синенькие. Там, после обильных осадкой в зимний период, появились протечки в спортивном зале, а также в одном из кабинетов. Эти помещения действительно были закрыты для учащихся, но, как заверил глава района, власти ищут средства на проведение в школе ремонта.