Прокуратура: По договору кафе на Соборной должны были снести в октябре

Оценить
Прокуратура: По договору кафе на Соборной должны были снести в октябре
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Предприниматель заключил с мэрией договор до 30 сентября прошлого года и после окончания срока его действия должен был очистить территорию в течение пяти дней.

Владелец летнего кафе «Сеул» (ИП Цой А.В.) на пересечении Соборной и Волжской должен был убрать веранду в течение недели, начиная с 1 октября прошлого года. Об этом сообщила прокуратура Волжского района Саратова сообщила в ответ на обращение издательства «Слово», расположенного по соседству.

Надзорное ведомство выяснило, что индивидуальный предприниматель заключил договор с комитетом по управлению имуществом администрации Саратова 31 августа прошлого года. В рамках договора он возвел деревянное строение площадью 150 квадратных метров.

Срок действия договора окончился 30 сентября 2018 года и, согласно одному из его пунктов, владелец должен был «демонтировать объект с установленного места размещения и привести прилегающую территорию в надлежащий вид в течение пяти календарных дней с момента окончания срока действия договора».

По результатам проверки, уточнило надзорное ведомство, индивидуальному предпринимателю внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении.

Напомним, ранее мэрия Саратова заявила о своем праве начать судебное разбирательство с владельцем кафе «Сеул». По мнению чиновников, это будет целесообразно сделать после 10 апреля, когда будут подведены итоги конкурса на право размещения открытых оборудованных площадок под летние кафе.