Глава Волжского района: Ремонт тротуара рядом со школой №9 – вопрос времени

Оценить
Глава Волжского района: Ремонт тротуара рядом со школой №9 – вопрос времени
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сергей Бровкин подчеркнул, что брошенные ветки вывезут с участка и проведут опиловку деревьев.

Глава администрации Волжского района Саратова Сергей Бровкин прокомментировал благоустройство улицы Соляной в районе школы №9. Вчера, 8 апреля, местные жители провели пикет, чтобы обратить внимание на опасный тротуар.

Бровкин отметил, что долгое время вопрос с ремонтом тротуара в районе учебного заведения не решался из-за недостаточного финансирования.

«В прошлом году процесс реконструкции пешеходной части дорог начался, и мы рассчитываем, что в ближайшем будущем в программу попадет и тротуар на улице Соляная. Но это вопрос времени», - заметил глава местной администрации.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что брошенные ветки вывезут с участка и проведут опиловку деревьев. Компании, которая проводила вскрышные работы, в результате которых на проезжей части остались ямы, будет направлена заявка на устранение последствий.

«С руководством медицинской организации проведем отдельную работу. В ближайшие дни мы встретимся с жителями данного микрорайона и ответим на интересующие их вопросы», - заявил Бровкин, добавив, что администрация в курсе всех проблем микрорайона.

Напомним, жители Саратова устроили акцию протеста, требуя от властей навести порядок на улице Соляной. Участники пикета показали журналистам двор между двумя заброшенными домами, где указали на свалку медотходов (шприцев, тары из-под лекарств) и документов с персональными данными пациентов. На бумагах стояли штамбы расположенного неподалеку медицинского «Ди Центра». 

По факту несанкционированного складирования медицинских отходов следователи и прокуроры Волжского района организовали проверки.