Саратовская мэрия пока не будет судиться с владельцем незаконного кафе

Оценить
Саратовская мэрия пока не будет судиться с владельцем незаконного кафе
Фото Юлия Хвесина
Деревянное строение на улице Соборной должно было быть демонтировано к 1 апреля.

Мэрия Саратова заявила о своем праве начать судебное разбирательство с владельцем деревянного летнего кафе «Сеул», установленного на пересечении улиц Соборной и Волжской.

Представители муниципалитета заявили, что они направили претензию о демонтаже веранды в адрес владеющего ей индивидуального предпринимателя. Его до 1 апреля обязали демонтировать строение, но адресат претензии не выполнил требования мэрии.

По информации администрации города, они вправе начать с предпринимателем судебное разбирательство, но «вопрос о необходимости и целесообразности данного иска» будет рассмотрен с учетом итогов конкурса на право размещения открытых оборудованных площадок под летние кафе. Итоги конкурса будут подведены 10 апреля.

Напомним, ранее мэрия уже заявляла, что незаконное летнее кафе «Сеул» необходимо снести, но в течение девяти месяцев с момента данного заявления подвижек в плане демонтажа заведения общественного питания не произошло. 

Отметим, ИА «Свободные новости» 5 марта этого года направляло запрос на имя мэра Саратова Михаила Исаева. В документе, в том числе, содержался вопрос, нет ли коррупицонной составляющей в бездействии администрации. Ответа на него представители муниципалитета не предоставили.