В доме престарелых Самойловского района постоялец зарезал соседа по комнате

Оценить
В доме престарелых Самойловского района постоялец зарезал соседа по комнате
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии следствия, около десяти часов вечера 5 апреля в соцучреждении произошла ссора.

В Самойловском районе расследуется убийство, совершенное одним из постояльцев дома для престарелых. Как сообщает сегодня, 9 апреля, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, мужчина, проживающий в социальном учреждении, зарезал своего соседа по комнате.

По версии следствия, около десяти часов вечера 5 апреля в учреждении произошла ссора. Поругались двое мужчин, 60 и 54 лет, проживающие в одной комнате. Все началось с того, что младший начал нецензурно оскорблять старшего, а затем вышел из помещения. Оскорбленный вооружился кухонным ножом, вышел следом за обидчиком в коридор и ударил оппонента ножом в грудь.

На шум прибежали сотрудники учреждения. Они пытались оказать раненому первую помощь и вызвали медиков. Бригада скорой помощи забрала потерпевшего в больницу, но по дороге он скончался.

Предполагаемый убийца задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник ИА «Свободные новости» в правоохранительных органах уточнил, что преступление было совершено в Красавском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в одном из социальных учреждений Энгельса, где в феврале поссорились 60-летний и 50-летний мужчины, после чего старший постоялец схватил со стола нож и не менее пяти раз ударил младшего противника в шею.