Радаев назвал Саратов «фасадом области»

Оценить
Радаев назвал Саратов «фасадом области»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
На заседании городского актива глава региона пообещал не критиковать муниципальную власть за острые проблемы.

Сегодня, 9 апреля, в большом зале исторического парка «Россия - моя история» началось заседание актива Саратова.

На мероприятии собрались около тысячи человек: чиновники и депутаты разного уровня, государственные и муниципальные служащие, общественные деятели и местные жители.

Первым с обширным докладом выступает губернатор региона Валерий Радаев. Перед тем, как приступить к речи, он подчеркнул, что не имеет цели указывать на недоработки муниципальных властей, а стремится дать Саратову «новое дыхание».

«Мы должны совместно искать пути решения проблем. Несколько лет назад девизом для столиц субъектов Федерации стала фраза «Город, где хочется жить». Это девиз и нашей совместной работы. Саратов - фасад нашей области. Он должен быть надежным, ухоженным, привлекательным и в своем роде уникальным. И внешним обликом, и содержательным наполнением. Здесь сконцентрированы крупнейшие вузы, медучреждения, предприятия, памятники культуры, индустрия отдыха. Здесь должны находить свое практическое воплощение все современные веяния, чего бы они ни касались - моделей благоустройства, транспортного оснащения или инновационных компаний», - отметил губернатор.