Валерий Радаев передал Саратову 18 новых «Беларусов»

Оценить
Валерий Радаев передал Саратову 18 новых «Беларусов»
Фото Роман Пятаков
Также губернатор рассказал об обновлении парка коммунальной техники Энгельса.

Сегодня, 9 апреля, губернатор Валерий Радаев вручил властям Саратова ключи от 18 новых тракторов «Беларус 82МК-01». Торжественная церемония прошла во дворе исторического парка «Россия - моя история».             

Выступая перед собравшимися, глава региона заявил, что идея о закупке новой спецтехники пришла ему и депутатам областной думы, благодаря чему на приобретение тракторов были выделены несколько десятков миллионов рублей.

По его словам, 19 апреля этого года мэрия областного центра получит еще 12 единиц такой спецтехники, а 10 тракторов уже переданы Энгельсу.

Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что данная техника сможет работать на улицах круглый год.

«Благодаря этому приобретению работники наших муниципальных предприятий смогут спокойно работать, а не мучиться», - заявил градоначальник.

Стоит отметить, что еще почти месяц назад закупленные для Саратова «Беларусы» заметили участвующими в «Тракторном биатлоне» в Удмуртии.

Напомним, что из-за небывалых снегопадов и острой нехватки спецтехники всю прошедшую зиму власти Саратова не справлялись с расчисткой тротуаров и дорог от осадков. Во время разгара стихии жители областного центра инициировали сбор подписей за введение в регионе режима ЧС. В связи с этим власти были вынуждены направить в Саратов из соседних областей десятки единиц спецтехники.

Возмущенные горожане провели на Театральной площади митинг, в ходе которого потребовали отставки губернатора региона Валерия Радаева и мэра Саратова Михаила Исаева. Граждане обвинили высокопоставленных руководителей в неумении выстраивать системную работу и прогнозировать события.

Вскоре всех активистов, критиковавших Радаева и Исаева на митинге, привлекли к административной ответственности. Лишь писателю Роману Арбитману удалось доказать свою невиновность в суде. Все подозрения в совершении административного правонарушения с публициста были сняты, а дело прекращено.