Рецидивист с подельником-подростком привязали ртищевца к дереву и ограбили

Оценить
Рецидивист с подельником-подростком привязали ртищевца к дереву и ограбили
Фото pixabay.com
У мужчины также угнали автомобиль Renault Logan. Подозреваемых задержали в Пензе.

Вчера, 8 апреля, житель Ртищева заявил в полицию, что двое мужчин избили его, привязали к дереву и ограбили, а также угнали его машину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как проинформировали правоохранители, 60-летний местный житель пил в баре на улице Ильича с двумя незнакомцами. После застолья мужчины избили пострадавшего в лесопосадках около воинской части на улице Котовского. Его привязали ремнем к дереву и забрали сотовый телефон BQ 5059 Strike Power, золотую цепочку с крестиком, золотое кольцо и печатку, наручные часы. Также преступники его автомобиль Renault Logan, который стоял во дворе его дома.

Полицейские возбудили уголовное дело о грабеже, выявили и задержали в Пензе около ТЦ «Красные холмы» 26-летнего жителя Ртищева, ранее судимого за кражи и причинение средней тяжести вреда здоровью, а также его 16-летнего ранее не судимого подельника.

Угнанную машину нашли в Пензе, во дворе дома по улице Лежайского. Похищенное было частично изъято, при этом злоумышленники успели продать золотые украшения в один из пензенских ломбардов.