Саратовцы со второго раза провели акцию в защиту учеников школы №9

Оценить
Саратовцы со второго раза провели акцию в защиту учеников школы №9
Фото Роман Пятаков
Участники пикета потребовали от властей заасфальтировать 50 метров тротуара на улице Соляной, а перед этим закопать коммунальные ямы и эвакуировать автомобили.

Сегодня, 8 апреля на пересечении улиц Соляной и Чернышевского в Саратове состоялся пикет местных жителей, посвященный проблеме бездействия властей в вопросе благоустройства.

На месте собрались около десятка горожан, часть из которых держали в руках флаг КПРФ и плакаты с надписями: «ГИБДД и власть! Вам наплевать на безопасность детей?!», «Требуем от власти обеспечить безопасность для наших детей!!!».

Местная жительница Татьяна Мекшун рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости», что на участие в акции протеста её подтолкнуло нежелание органов власти в течение четырех лет решать проблему безопасности перемещения детей по тротуару у средней школы №9. Женщина продемонстрировала журналисту коммунальную яму, брошенные ветки деревьев, припаркованные на всю ширину тротуара автомобили. Также она показала двор между двумя заброшенными домами по улице Соляной, куда, по её словам, ходят школьники. Эту территорию, по данным Мекшун, заваливают мусором из расположенной неподалеку клиники «Ди Центр». В частности, заявила собеседница, она нашла во дворе использованные шприцы и документы с персональными данными клиентов.

Напомним, в конце декабря прошлого года саратовцы уже хотели провести акцию протеста в защиту учеников школы №9 и за приведение в порядок улицы Соляной. Коллективный пикет тогда не состоялся, так как коммунист, который имел при себе согласованное уведомление и плакаты, из-за тяжелых погодных условий застрял в пробке.