Паводок. Под Перелюбом частично подтоплена плотина

Оценить
Паводок. Под Перелюбом частично подтоплена плотина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Подготовку к опасному периоду обсудили на совещании у губернатора Валерия Радаева.

В преддверии паводка в Саратовской области созданы 82 аварийные бригады в составе 494 человек и 474 единиц техники. Такую информацию на совещании у губернатора Валерия Радаева представил министр транспорта региона Николай Чуриков.

«По всем паводкоопасным местам - участки дорог, низководные мосты, населенные пункты, постоянно контролировать ситуацию и действовать оперативно. Учесть опыт прошлых лет, принять заблаговременные меры», - поставил подчиненным задачу Радаев.

Чуриков отметил, что с вводом в конце 2018 года моста через реку Камелик в Перелюбском районе был ликвидирован паводкоопасный участок на региональной трассе Пугачев-Перелюб. Ранее плотина в селе Большая Тарасовка, по которой пролегала дорога, ежегодно подтапливалась во время половодья. Во время паводка жителям Перелюбского района, чтобы попасть в Саратов, приходилось совершать двухсоткилометровый объезд. Ситуация повторялась из года в год. На данный момент сообщение с Перелюбом не прервано, несмотря на половодье и частично подтопленную плотину.

По данным минтранса, подрядные организации продолжают расчищать обочины, дорожные ограждения и водопропускные трубы от снега и мусора. Созданы запасы строительных материалов для устранения возможных размывов. За объектами закреплены бригады и техника.

Напомним, для облегчения прохождения паводка в ряде районов, в том числе Перелюбском, велись ледовзрывные работы.