Мэрия: Пристройку к саратовской гимназии №89 уже начали ремонтировать

Оценить
Мэрия: Пристройку к саратовской гимназии №89 уже начали ремонтировать
Кадр из видео
Ряд недочетов, которые обнаружили специалисты администрации в ходе осмотра здания, являются «следствием работ подрядчика».

В администрации Ленинского района Саратова редакции ИА «Свободные новости» прокомментировали информацию о разрушающейся в Елшанке новой пристройке к гимназии №89.

По словам чиновников, в конце прошлой недели, 5 апреля, был осмотрен фасад пристройки к гимназии и прилегающей территории. Согласно их данным, ряд недочетов, которые обнаружили специалисты в ходе осмотров, являются «следствием работ подрядчика».

«На основании гарантийных обязательств была составлена дефектная ведомость и направлена в адрес подрядной организации для устранения недостатков. На данный момент субподрядчик уже приступил к выполнению восстановительных работ», - подчеркнули в мэрии.

Занятия учеников в пристройке гимназии еще не начинались, хотя объект принят муниципалитетом в эксплуатацию.

Напомним, саратовцы заметили провалы асфальта вокруг пристройки к гимназии №89 в саратовском поселке Елшанка. Разрушения затронули и элементы самого здания: просел пандус, разрушились ступени крыльца.

Строительство пристройки выполняла фирма депутата городской думы Александра Исаева. После серии скандалов со срывом сроков строительства он сложил с себя депутатские полномочия. В декабре прошлого года спикер Госдумы Вячеслав Володин проинспектировал завершенную пристройку, обнаружил массу недоделок и велел произвести по ним возврат средств. В январе пристройка все еще не была сдана в эксплуатацию.