За несколько месяцев на работу городских автобусов пожаловалась сотня саратовцев

Оценить
Чаще всего пассажиры сообщали о хамстве водителей и отказах в выдаче билетов.

С июня этого года, когда в администрации Саратова начала действовать «прямая линия» по вопросам работы общественного транспорта, на ее номера позвонила сотня саратовцев. Более трети обращений жителей касались хамства водителей автобусов, необилечивания пассажиров и снижение скоростного режима.

Так, водитель автобуса 99-го маршрута попытался высадить ветерана, водители 49-х автобусов требовали с льготников за проезд по десять рублей. Также поступили жалобы на водителей 6-го, 11-го и 53-го маршрутов.

Еще 12% обращений касались нарушений водителями правил дорожного движения, в частности, высадки пассажиров в неположенном месте.

Часть горожан высказала и свои предложения по оптимизации работы общественного транспорта. В основном жители просили продлить некоторые маршруты. Также предложили увеличить количество автобусов, курсирующих вечером в районе набережной.

Кроме 99 замечаний, на «прямую линию» поступила и одна благодарность: похвалили водителя и кондуктора троллейбусного маршрута №3, сообщает комитет дорожного хозяйства администрации Саратова.