Региональное УФСИН закупает 12 тонн сливочного масла для ИК №2

Оценить
За упакованный и доставленный груз ведомство готово заплатить чуть более 1,34 миллиона рублей.

Сегодня УФСИН России по Саратовской области объявило на сайте «Госзакупки» электронный аукцион на закупку сливочного масла «Крестьянское» с массовой долей жирности 72,5%. Ведомству требуется 12 тонн продукта для исправительной колонии №2. За упакованный и доставленный груз они готовы заплатить чуть более 1,34 миллиона рублей из расчета по цене 111,7 рубля за килограм.

Подача заявок открыта до 18 сентября, аукцион по определению поставщика состоится 20 сентября.

Согласно контракту, поставка должна быть разделена на две части, первую половину товара необходимо поставить с 1 по 10 ноября, вторую — с 16 по 20 декабря.

Напомним, в марте этого года в отношении заказов областного УФСИН областная прокуратура возбуждала проверки и выявила, что ведомство заключило контракт с ФГП «Маслозавод» ФСИН России на поставку растительного масла, завысив цены на продукт. Цена масла в документах составила 87 рублей за килограмм, несмотря на то, что средняя розничная цена на продукт составляла не более 65,5 рублей.

Также следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту хищения 100 миллионов руководством ФГУП «Сельинвест». Предприниматели были обвинены в оформлении фиктивных сделок на реализацию сахара-песка в учреждения ФСИН.