«ЕР» нашла кандидата на пост спикера Саратовской облдумы с «энергетикой» и «мудростью» как у Кузьмина

Оценить
«ЕР» нашла кандидата на пост спикера Саратовской облдумы с «энергетикой» и «мудростью» как у Кузьмина
Депутат Саратовской областной думы Александр Романов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Итоги партийной конференции прокомментировал глава Саратова Михаил Исаев.

Сегодня, 6 апреля, на партийной конференции саратовское региональное отделение «Единой России» выбрало кандидата на пост главы областной думы, сообщает сайт реготделения. побороться за кресло главы заксобрания предложат руководителю областного отделения Пенсионного фонда Александру Романову. Итоги партийной конференции прокомментировал  мэр Саратова Михаил Исаев.

«Александр Сергеевич возглавляет важное социальное учреждение, долгие годы проработал в органах власти и как никто другой знает, с какими проблемами сталкиваются наши горожане и какие вопросы нужно первостепенно решать. На мой взгляд, партия определилась с достойным кандидатом на должность руководителя регионального парламента, далее – решение за депутатами», – заявил Михаил Исаев.

Напомним, ранее депутатский мандат сложившего полномочия Ивана Кузьмина получила депутат Ирина Романова, работающая замдиректора по воспитательной работе лицея-интерната №6 ОАО «РЖД» и возглавляющая первичное отделение «ЕР» «Центральное» в Заводском районе Саратова. 

Отметим, ранее Романов комментировал уход Ивана Кузьмина. 

«Этот человек должен иметь такую же энергетику, как Иван Георгиевич, быть таким же мудрым, как Иван Георгиевич», - говорил Романов.