Анастасия Баранник успешно дебютировала на чемпионате мира по парашютному спорту

Оценить
В Австралии команда саратовчанки стала пятой.

Саратовская спортсменка, победительница множества конкурсов красоты Анастасия Баранник успешно выступила на чемпионате мира по парашютному спорту. Фото из Австралии, где вчера, 13 октября, закрылся престижный турнир, сегодня саратовчанка опубликовала в Instagram.

«Наша команда Victory в дисциплине Фристайл заняла пятое место в общем зачете из 12. Перед нами Франция, Англия, Америка, Швейцария. Мы проделали большую работу и, самое главное, заявились как команда на соревнованиях, увидели и оценили своих соперников, расставили цели и задачи. Для дебюта на чемпионате мира мы довольны результатом! - подчеркнула парашютистка. - Огромнейшее спасибо хочу выразить тем людям, без которых этого ничего не состоялось бы! А так же большое спасибо всем, кто болел и переживал за нас. Поддержка чувствовалась отовсюду. Даже много иностранцев подходило с пожеланиями удачи. Очень приятно!»

В свою очередь Федерация парашютного спорта России информирует, что РФ на соревнованиях представлял 51 спортсмен, среди которых лишь три женщины, включая Баранник. Чемпионами мира стали представители российской команды «Югра», выступавшей в дисциплине «четверка-ротация» в купольной акробатике. Еще две команды из РФ завоевали две серебряные медали в других дисциплинах.

Фото из аккаунта Анастасии Баранник в Instagram