Статистическая аномалия саратовского минздрава: Умершие от иных патологий теперь считаются выздоровевшими?

Оценить
Статистическая аномалия саратовского минздрава: Умершие от иных патологий теперь считаются выздоровевшими?
Фото sputnikvaccine.com

ИА «Свободные новости» продолжает следить за числом «умерших от иных патологий после заражения коронавирусом» в Саратовской области и отмечает, что с апреля, когда число таких пациентов достигло максимального показателя – 1521 – ситуация в корне изменилась. Можно сказать, что эту категорию в региональной статистике почти упразднили, сейчас число скончавшихся от иных патологий может быть оценено всего в 192 человека.

по данным регионального министерства здравоохранения, общее число случаев заражения коронавирусом в регионе сейчас равно 62273, 1057 человек умерли непосредственно от новой инфекции, 58 782 выздоровели, 1048 лежат в больницах с ковидом (в том числе 414 человек на кислородной поддержке, 127 на ИВЛ, 20 - на жесткой инвазивной), 1194 гражданина лечатся амбулаторно. Остаток составляет 192 случая.

Счетчик «пошел в обратную сторону» в этом месяце: если в апреле еще фиксировался 1521 умерший от иных патологий, 20 мая – 826, сейчас – 192. Изменился статус 1329 лиц - это больше, чем все число официально скончавшихся от коронавируса. Можно предположить, что в таком случае «выпавшие из статистики» теперь считаются выздоровевшими, тем более что именно эта категория в последний месяц активно росла: ежедневно отмечалось превышение числа выздоравливающих над числом заболевающих.