Гибель матери с детьми под Саратовом. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении выжившего при пожаре мужчины

Оценить
Гибель матери с детьми под Саратовом. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении выжившего при пожаре мужчины
Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное онлайн-совещание на тему резонансных происшествий и преступлений, происшедших в стране в начале мая.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, среди прочего глава ведомства заслушал доклад о страшной трагедии, происшедшей ночью 6 мая в поселке Красный Текстильщик под Саратовом.

Там в результате пожара погибли 30-летняя женщина с 10-летней и трехлетней дочерями. Выжил 28-летний племянник погибшей, который выбежал из здания, заметив огонь. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

«Глава СК России остался недоволен ходом расследования. Недостаточно изучено, почему дети находились в социально опасном положении, - признали в управлении. - Он поручил возбудить уголовное дело об оставлении в опасности в отношении родственника детей, который во время пожара распивал спиртные напитки в доме с их матерью. После возгорания мужчина покинул жилище, не оказав помощь погибавшим».