Панков и брюки в клетку

Оценить
В России историческое событие произошло – журналисты извинились. Без суда и следствия – чисто по доброй воле. Даже не перед Кадыровым, а перед Госдумой. Известный блогер Николай Панков предрек распространение экзекуций на родную губернию.

Тут в России историческое событие произошло – журналисты извинились. Без суда и следствия – чисто по доброй воле. И даже не перед Рамзаном Кадыровым, а перед Госдумой и ее членами. Эта история о непроверенной новости сайта URA.ru о том, что в думе, якобы обсуждают запрет покупать автомобили тем, у кого нет гаража или оплаченной парковочной стоянки. Этом, кроме URA.ru, написали Газета.ру, Лента.ру и другие СМИ. Однако гнев законодателей обрушился именно на журналистов уральского сайта. И они принесли извинения.

Радость от одержанной победы переполнила депутатов. Известный блогер, наш земляк Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» предрек распространение экзекуций на родную губернию.  Как водится, мы тексты Николая Васильевича не правим, ставим как есть:

«Володин попросил проинформировать депутатов Госдумы о выдуманных новостях интернет издания URA.ru. . Главный шеф редактор Некрасов извинился за не корректность высказываний. Понимает что Дума уже защищая интересы граждан интересуется всем. Кстати, депутаты предложили изданию извиниться и перед населением за расстройства и панику. Хорошо что скоро примем закон о фэйковых новостях. Думаю и у нас в регионе это заставит олигархические СМИ и работающих за деньги давать правдивую информацию. Или уезжать за границу к своим олигархам. Правда вы им там не нужны. Тратится на вас не захотят. И там их и вас быстро за цугундер к неграм  посадят. В клетку. Рекомендую, песню Любэ изучить. Ах клетки, клетки, словно в метрополитене вагонетки».

Продолжая тему извинений, подумали, что Николаю Васильевичу Панкову не худо было бы извиниться перед русским языком, ибо в столь коротком отрывке мы насчитали девять синтаксических и три грамматических ошибки.

Еще несколько слов надо сказать о политкорректности. Слово «негр» является во всем мире оскорбительным и приличными людьми не употребляется. А уж «негры в клетке» - это, простите, ку-клукс-клан какой-то. Панков видно это понял, а скорее кто-то подсказал, и принялся очень неуклюже оправдываться. «Для Слойки Пресмешной и прочих, кто не понял: в клетку - это к песне относится, которую процитировал. И ни к кому другому. Так всегда - разоблачишь один фейк, тут же из твоих слов сделают другой». Ох, Николай Васильевич, опять передергиваете. В той песне «Любэ» речь о совсем других клетках идет – песня – о клетчатых брюках.

Теперь же, завершая тему извинений, хотим спросить депутата Панкова: у Вас, Николай Васильевич, никогда не появлялось желания извиниться? Перед своими избирателями – за пенсионную реформу, за повышение налогов, за закон Димы Яковлева, за попытки удушить интернет. Не было такого желания? Мы так и думали.