Владимир Емельянов продолжил пикетирование здания областного правительства

Оценить
По информации, предоставленной ветерану, областной минстрой планирует создать спецкомиссию по вопросу изучения полигона под Поповкой.

Сегодня у здания областного правительства прошел пикет инвалида-колясочника, ветерана афганской войны из села Поповка Владимира Емельнова.

Пикетчик сидел у крыльца с плакатом «Губернатор, верните жилье семье инвалидов. Губернатор, прекратите взрывы на полигоне». Напомним, ранее Емельянов проводил подобные акции 6 и 15 мая.

Чиновники из министерства ЖКХ и минсоцразвития разговаривали синвалидом, но своего места он не покинул.

По словам Емельянова с момента последнего пикета дело сдвинулось с мертвой точки. Ему заказали коляску из Нижнего Новгорода, привезли противопролежневую подушку. Как объяснил инвалид, к министерству социального развития у него меньше всего вопросов.

Также Емельянов сообщил, что завтра к нему прибудет комиссия из областной думы, а в пятницу из министерства ЖКХ, чтобы решить вопрос восстановления его дома, разрушающегося от взрывов на полигоне около села Поповка.

Однако, как сказал Емельянову представитель комитета по ЖКХ Саратовского района области, он должен восстанавливать дом за свой счет, поскольку строение находится в частной собственности. Также по информации, предоставленной ветерану областной минстрой планирует создать спецкомиссию по вопросу изучения полигона под Поповкой.

В четверг Емельянов собирается вернуться к зданию областного правительства с новым пикетом.