Амнистированный фигурант «болотного дела» призвал саратовцев выйти на митинг против политических репрессий

Оценить
Акция в Саратове состоится сегодня в 18.30 на площади Кирова.

Амнистированный фигурант «болотного дела» Николай Кавказский опубликовал на своем канале на видеохостинге Youtube обращение к саратовцам. Молодой человек, проведший больше года в СИЗО, а затем под домашним арестом, был амнистирован 19 декабря прошлого года. Своей вины в участии в массовых беспорядках он не признал. Кавказский призвал горожан принять участие в митинге, который пройдет сегодня в 18.30 на площади Кирова (у цирка), и поддержать остающихся в заключении и под судом людей, вышедших на Болотную площадь два года назад.

«Я считаю, что задача гражданского общества, задача неравнодушных граждан России - добиваться освобождения этих людей, потому что они сидят по политическому делу. Они не совершали того, в чем их обвиняют. В Саратове в 18:30 на площади Кирова в годовщину событий 6 мая пройдет митинг. Митинг согласован с властями. Я призываю поддержать узников «болотного дела», прийти на митинг, выразить свою гражданскую позицию, но не ограничиваться этим. Нужно постоянно участвовать в акциях солидарности с узниками Болотного дела, писать им письма, помогать правозащитным организациям, «Комитету 6 мая», Росузнику», - подчеркивает Кавказский.

Ранее саратовские журналисты Антон Наумлюк и Маргарита Логинова также записали видеоприглашение на саратовскую акцию против политических репрессий в России.

Отметим, что мэрия Москвы не согласовала аналогичный митинг на Болотной площади в столице, мотивируя отказ тем, что перед Днем Победы площадь может быть занята военной техникой.