Балашовцы провели пикет в защиту леса

Оценить
В Балашове состоялся пикет против передачи в долгосрочную аренду последнего доступного для граждан участка леса вблизи города.

Сегодня в Балашове прошел пикет в защиту леса. Участники акции высказали протест против передачи в долгосрочную аренду последнего общедоступного участка леса вблизи города. На мероприятие на Центральной площади города собралось 30 человек. По окончании пикета его организаторы обратились в приемную депутата областной думы Сергея Суровова и договорились о встрече с парламентарием, чтобы обсудить проблему с балашовским лесом. Протестующие попросили Сергея Суровова направить по данному поводу депутатский запрос в правительство области, а также пригласили его на следующий митинг, проведение которого запланировано на 16 марта.

Напомним, за последнее время в Балашове было отдано в долгосрочную аренду несколько участков леса, после чего эта территория перестала быть доступной для прогулок и отдыха граждан. По информации организаторов пикета, последний общедоступный участок леса может также быть отдан в аренду частным лицам.