Бизнесмены предлагают Владимиру Путину амнистировать осужденных за экономические преступления

Оценить
Владимир Путин встретится с представителями бизнес-сообщества. Организует встречу бизнес-омбудсмен Борис Титов. В числе других вопросов, на встрече будет рассмотрена тема амнистии для осужденных по экономическим преступлениям.

Российские предприниматели собираются обратиться в президенту РФ Владимиру Путину с предложением об амнистии для осужденных по экономическим преступлениям, сообщает NEWSru.com. Эта тема, в числе других будет рассмотрена 23 мая на встрече президента с представителями бизнес-сообщества. Организует встречу бизнесменов и главы государства уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. В ней будут участвовать представители Торгово-промышленной палаты РФ, общественной организации «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации российских банков.

Ранее Борис Титов заявлял, что готов через межфракционную группу по защите прав предпринимателей внести вариант проекта амнистии в Госдуму. Инициатива эта была также поддержана спикером Сергеем Нарышкиным.

Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Давид Якобашвили отметил, что амнистии не было с 2006 года и на настоящий момент число арестованных за экономические преступления составляет 111 тысяч человек, которых «можно уже и отпустить — дать шанс». По его мнению, амнистия положительно скажется на инвестиционном климате, поскольку более 100 тысяч предпринимателей могут обеспечить около миллиона рабочих мест и миллиарды долларов платежей в казну.