На саратовских улицах разместили билборды с цитатами из проповедей патриарха Кирилла

Оценить
На саратовских улицах разместили билборды с цитатами из проповедей патриарха Кирилла
Фото Константин Халин
Инициатором размещения информации о приезде в регион патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на рекламных местах стало региональное министерство культуры.

Информация о визите в Саратов патриарха Московского и Всея Руси Кирилла размещена на билбордах, установленных в областном центре. Для информирования граждан о прибытии предстоятеля Русской православной церкви задействованы, в частности, рекламные конструкции в центре города - на улице Московской, на Предмостовой площади и других местах.

Как рассказал ИА «Свободные новости» информированный источник в мэрии, с просьбой организовать рекламную кампанию к сити-менеджеру Александру Буренину обратилось министерство культуры области, возглавляемое Светланой Краснощековой.

В свою очередь, муниципалитет, по всей видимости, использовал лимит площадей под социальную рекламу, который, согласно договору, предприниматели обязаны предоставлять городским властям. При этом макет билбордов был «спущен» из церковных структур. Ранее подобные рекламные плакаты с цитатами из патриарха Кирилла были размещены перед его визитом в Хабаровск. В Саратове, по информации ИА «СарБК», чиновники попросили бизнесменов убрать рекламные баннеры на время визита патриарха Кирилла.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» главный редактор портала «Православие и современность», игумен Нектарий место на рекламных конструкциях было выкуплено за счет собственных средств саратовской епархии и спонсорских средств.

Кроме того, стало известно, где точно побывает патриарх во время своего визита в регион.

В субботу, 25 октября, в 17.00 пройдет освящение храма Святых Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете при участии патриарха. В 18.30 ожидается всенощное бдение в Свято-Покровском храме на улице Горького. В воскресенье, 26 октября,  в 9.30 состоится освящение Иоанна-Богословского храма Саратовской духовной семинарии на улице Мичурина.

Напомним, из-за визита главы РПЦ в Саратове отменена традиционная ярмарка выходного дня на Театральной площади, где горожане приобретают продовольственные товары по ценам от производителя.