Вольские медики подают жалобу на автоинспектора, задержавшего скорую помощь с тяжелобольным

Оценить
Руководство подстанции скорой помощи отрицает отсутствие у водителя документов. Инцидент вышел на федеральный уровень.

Руководство Вольской подстанции скорой помощи будет подавать жалобу на действия инспектора ДПС Романа Куклева, который задержал машину скорой, везущую тяжелобольного, сообщает портал wolsk.ru.

Напомним, инцидент с задержанием произошел 13 мая, когда вольская скорая срочно доставляла в больницу пациента с инфарктом. Чтобы добраться до больницы кратчайшим путем, водитель Юрий Волженин, проехал 30 метров по участку с односторонним движением и на повороте был остановлен автоинспектором. Уговоров врачей и жены пациента полицейский не слушал. Чтобы вовремя доставить больного в лечебное учреждение, пришлось срочно вызывать вторую машину скорой, которая и забрала его.

Как пояснил журналистам и.о. главрача подстанции скорой помощи Виктор Раевский, медики будут подавать жалобу на полицейского. Сейчас текстом документа занимаются юристы. Кроме того, по данным Виктора Раевского, заявление автоинспектора о том, что водитель скорой находился за рулем без прав, не соответствуют действительности. Без документов никто бы не дал ему выехать из гаража.

Между тем сюжет о сотруднике ГИБДД, задержавшем скорую помощь и поставившем под угрозу жизнь человека, вышел на федеральный уровень. Его транслировал в новостях «Пятый канал».